Чистка серебра в домашних условиях

Если Вы хотите продать или оценить Ваше золото, серебро, бриллианты или антиквариат, позвоните или напишите нам:

Цены на скупку некоторых драгметаллов:

Скупка золота Цена за 1 грамм
Изделия 583/585 проба до 3900р
Лом 583/585/14 карат до 2800р
583/583 с бриллиантами 3200р + бриллианты
999 проба, слитки, монеты до 5200р
Скупка серебра Цена за 1 грамм
925 проба 40-50р
900 проба 35-50р
999 проба до 60р
84 проба (царское) 40-300р

С проблемой потемнения любимых изделий из серебра сталкиваются многие. Ведь со временем все теряет прежний блеск и за всем нужен свой, особый уход.

Придать любимой цепочке или изысканному столовому прибору прежний блеск не так уж сложно. Тем более это можно проделать в домашних условиях. Для этого лишь пригодится несколько подручных средств и желание немножко потрудится.

Несколько способов чистки серебряных изделий в домашних условиях

Серебряные изделияОдним из наиболее распространенных способов очистить серебро от потемнений – раствор из спирта и перекиси водорода. Нужно смешать в равных пропорциях спирт с перекисью и опустить в него серебряный предмет на 20 минут. После чего протереть изделие полотенцем и вещица возвращает свой прежний блеск.

Другим, не менее популярным средством для очистки является сода. Надо пропитать небольшое количество соды водой и протереть данной смесью серебро.

Еще один хороший способ чистки – смесь соды и соли. Одинаковое количество соли и соды насыпается на кусочек фольги, после чего смесь смачивается водой. На фольгу помещается серебряное украшение на 30 минут. За это время серебро заметно светлеет.

Довольно интересный и эффективный метод чистки серебра губной помадой. Для этого нужно нанести небольшое количество помады на зубную щетку и полировать серебряное изделие. После этого стоит промыть серебро теплой водой. Предмет будет выглядеть, как новый.

И напоследок, стоит помнить, что не следует хранить серебряные предметы в местах повышенной влажности. Это способствует лишь потере блеска изделий.

14.09.2015

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ


Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.